Футболист стал лучшим игроком во второй раз за две недели

Игрок футбольного клуба «Монако» во второй раз за две недели становится лучшим игроком тура после матча с «Ниццей». Несмотря на поражение «Монако» в гостях со счетом 2:1, нападающий Виссам Бен-Йеддер смог забить свой восемнадцатый гол в сезоне. Футболист набрал 69% голосов по результатам голосования в приложении футбольного клуба «Монако».

За десять туров до окончания чемпионата Бен-Йеддер уже смог побить свой собственный рекорд результативности в Лиге 1 и повторить прошлогодний — свой лучший результат по числу забитых мячей центрального нападающего в карьере.

Для Виссама Бен-Йеддера эта номинация на звание лучшего игрока матча стала девятой по счету. Вместе с вратарем Бенжаменом Лекомтом нападающий возглавляет рейтинг лучших игроков в составе «Монако» этого сезона. В тройку лучших входят также Александр Головин и Юссуф Фофана.  Виссам Бен-Йеддер также был признан лучшим игроком февраля по итогам голосования в приложении.

«Ницца» — «Монако»: противостояние

В турнирной таблице чемпионата Франции «Ницца» пока занимает шестое место (41 очко). Монако расположилось на девятой строчке (40 очков). В матче 28-го тура французской Лиги 1 футбольный клуб «Монако» сыграл против Ниццы в гостях на стадионе «Альянц Ривьера». Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Ниццы».

BUT WISSAM BEN YEDDER vs Nice

Le 1⃣8⃣e but en championnat de Wissam Ben Yedder ! Il égale son record datant de la saison dernière avec Séville et bat son record de 17 ⚽️ en Ligue 1 (saison 2015-2016 avec Toulouse) 🔥

Geplaatst door AS MONACO op Maandag 9 maart 2020

Первый гол забил нападающий «Монако» Виссам Бен-Йеддер. В начале второго тайма счет сравнял форвард «Ниццы» Каспер Дольберг. На 86-й минуте монегаски остались в меньшинстве из-за удаления нападающего Стевана Йоветича. Победу «Ницце» принес Каспер Дольберг.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин начал матч в стартовом составе и оставался на поле до финального свистка.