Сюжет

Лига 1: для «Монако» больше нет преград – он нацелен задержаться на втором месте

AS-Monaco
Монегаски одержали важную победу над «Лиллем» (Фото © ФК «Монако»)

В среду вечером на стадионе «Луи-II» монегаски обыграли «Лилль» в 2 400-м матче клуба в Лиге 1 на глазах у Князя Альбера II и президента клуба Дмитрия Рыболовлева.

Счет: 1:0

Они ждали этого целых шесть лет. Лига чемпионов теперь очень близка к возвращению в Княжество.

В среду «Монако» встречался со своим прямым конкурентом. Благодаря этой победе, четвертой подряд, команда Ади Хюттера сделала решающий, почти окончательный шаг к Лиге чемпионов, что вызвало эйфорию игроков и публики в конце матча.

В ходе насыщенной и сбалансированной встречи монегаски все-таки взяли верх во втором тайме. Счет открыл Юсуф Фофана (1:0, 61’).

Виссам Бен-Йеддер чуть было не удвоил счет, но Люка Шевалье отразил его удар в блестящем прыжке (69’). Красно-белые не смогли удвоить счет, но умело сохранили свое преимущество.

Следующий матч монегасков состоится в воскресенье вечером (19:00) на поле «Лиона».

Президент ФК «Монако» Дмитрий Рыболовлев, член совета директоров ФК «Монако» Стефан Моранди и Князь Альбер II – © ФК «Монако»

Цифра: 10

Это – количество очков, разделяющих «Монако» (58 очков, второе место) и «Ниццу» (48 очков, пятое место). За четыре тура до конца сезона остается разыграть 12 очков, но монегаски уже почти точно будут квалифицированы в Лигу чемпионов.

Игрок: Юсуф Фофана – герой матча

Его гол позволил команде выйти вперед и одержать победу. Стремительный проход игрока по центру поля и пушечный удар левой не оставили Люке Шевалье ни малейшего шанса.

Юсуф Фофана демонстрирует уверенную игру в стане монегасков. А этот гол стал его третьим и, наверное, самым важным в текущем сезоне, поскольку он может позволить ФК «Монако» выйти в Лигу чемпионов.

Цитата: «Мы заслужили победу»

Ади Хюттер: «Я поздравляю команду. Мы заслужили победу. Это был хороший матч двух отличных команд, которые находятся в прекрасной форме. Я очень уважаю «Лилль». С этой командой нелегко справиться, но мы их обыграли, и мы счастливы».