Сюжет

«Лилль» прервал победную серию «Монако»

AS-Monaco
AS Monaco

После серии из четырех побед в чемпионате Франции, ФК «Монако» в это воскресение проиграл в гостях «Лиллю» (2:1). Следующий тур обещает также быть очень трудным — гостевой матч против «Марселя».

Вот и оборвалась красивая победная серия «красно-белых». Воспрянув после крупного поражения от «Лиона», монегаски выдали феноменальную серию из четырёх побед подряд, в том числе над ПСЖ на стадионе «Луи II». Однако, в конце концов проиграли в это воскресение против «Лилля» (2:1).

Pеклама

Проблемы во втором тайме

У ФК «Монако» один из самых ярких составов чемпионата в этом сезоне. Подопечные Нико Ковача показали отличный старт в Лиге 1 и вышли в плей-офф Лиги Европы. Однако в этом матче, несмотря на уверенную игру в первом тайме, немного сдали во втором против активизировавшегося «Лилля».

Почти на самом старте второго тайма оборона «Монако» провалилась при попытке создания «ловушки» — искусственного офсайда. Сразу два нападающих «Лилля» оказались лицом к лицу с Вито Маноне (Vito Mannone), вратарем «красно-белых». Жонатан Иконе (Jonathan Ikone) не оставил ни единого шанса голкиперу «Монако» (1:0, 53′).

«Монако» настроен на бой в Марселе

Затем, через несколько минут забивает Юсуф Языджи (Yusuf Yazici), с прекрасной подачи Бурака Йылмаза (Burak Yilmaz), (2-0, 65′). В концовке матча «Лилль» закрылся в обороне, что не помешало, однако, монегаскам забить гол и надеяться на новый камбэк (как в матче с ПСЖ). Пьетро Пеллегри (Pietro Pellegri) забил гол в добавленное время с великолепной передачи Сеска Фабрегаса (2:1, 90′). Однако, чтобы сравнять счет подопечным Ковача немного не хватило времени.

Pеклама »

«Монако» упускает очень важные очки и пропускает вперёд своих конкурентов по турнирной таблице. Однако, у монегасков есть отличный шанс удержаться наверху, так как на следующих выходных «красно-белые» сыграют с «Марселем». Посмотрим, «Монако» ведь в этом сезоне уже обыгрывало грандов…